Состоялась Всероссийская научно-техническая конференция "Контроль, анализ и управление качеством электрической энергии"

25.04.2014

     23 - 24 апреля 2014 г. в Москве в гостиничном комплексе Измайлово состоялась Всероссийская научно-техническая конференция "Контроль, анализ и управление качеством электрической энергии", ставшая продолжателем двенадцатилетней традиции проведения научно-практических семинаров по данной теме в г. Пенза.

     Конференция проводилась при непосредственной поддержке Комитета по энергетике Государственной Думы Российской Федерации.

     Основными организаторами выступили Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ), НПП «Энерготехника» г. Пенза, ФГУП «ВНИИМС», ФГУП «ФЭСКО», кафедра «Электроэнергетические системы» Национального исследовательского университета «МЭИ».

      В ходе конференции участниками был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся методических, практических и законодательных аспектов обеспечения качества электрической энергии в сетях всех уровней. Активное обсуждение вызвали вопросы безопасности электроустановок, связанные с основной темой конференции. Вниманию присутствующих были предложены обзоры по техническим характеристикам и особенностям применения приборов и систем для измерения, контроля и анализа качества электроэнергии. В ходе докладов был сделан вывод о высоком техническом уровне аппаратуры и программного обеспечения, производимых в России, а также о достижении полной конкурентоспособности с аналогичной продукцией иностранных фирм.

      В заключительной части конференции состоялся круглый стол, в ходе которого участники обменялись мнениями и выработали предложения, направленные на совершенствование законодательной базы в области электроэнергетики. Все полученные предложения будут согласованы между участниками и организаторами конференции и официально переданы в соответствующие органы законодательной власти и стандартизации РФ.

      С приветственным словом от Комитета ГД РФ по энергетике можно ознакомиться здесь.

 

Контактная информация

Адрес:
440026, Россия, г. Пенза
ул. Лермонтова, 3
E-mail общий:
E-mail техподдержка:
Распорядок работы:
пнд-птн с 9:00 до 18:00,
обед с 12:30 до 13:30