Математическая связь параметров качества_вопрос

Обсуждение вопросов измерения показателей качества электроэнергии и других электроэнергетических величин.
Использование приборов для измерения показателей качества электроэнергии производства ООО "НПП "Энерготехника".

Математическая связь параметров качества_вопрос

Сообщение kazakul_aa 01 фев 2021, 10:52

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста:
1. можно ли используя замеры, сделанные приборами Ресурс- UF2MB-3П15-5 на разных секциях ПС 110 кВ, получить значения токов обратной и нулевой последовательностей и углов между токами и напряжениями соответствующих последовательностей? Цель - определить параметры симметрирующего устройства для ПС в целом.
2. Имеются ли у Вас аналитические значения для пересчёта одних измеренных параметров приборами Ресурс- UF2MB-3П15-5 в другие (по фазным токам пытаюсь найти ток обратной и нулевой). Метод симметричных составляющих пытался применить, но не смог понять как учесть углы сдвига фаз.

Буду очень благодарен за подсказки. Если есть возможность переговорить напишите Ваши телефоны или перезвоните мне.
Мой тел 8(4162)397-112 или моб. 89246706780.
С уважением, Казакул Алексей.
kazakul_aa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 10:39

Re: Математическая связь параметров качества_вопрос

Сообщение Support 02 фев 2021, 10:24

Измерители модификаций Ресурс-UF2 (куда входит и указанный Вами прибор) по умолчанию производят измерения и архивирование значений токов прямой, обратной и нулевой последовательностей и углов между токами и напряжениями соответствующих последовательностей. Набор архивируемых параметров измерителя Вы сможете посмотреть по следующему пути: ПАРАМЕТРЫ-ИНТЕРФЕЙС-АРХИВИРОВАНИЕ, РЕДАКТИРОВАНИЕ.
С уважением техподдержка
Support
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 16:58


Вернуться в Измерение качества электроэнергии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron